Горячая линия: +7 931 350 03 23
Отдел по связям с общественностью: +7 931 342 09 37
Пресс-служба: +7 921 880 25 30 press@ica-construction.ru
EN Меню

Россия - приоритетный рынок для инвестиций крупнейшей инфраструктурой компании Турции IC Ictas Insaat.

22.04.2019

Компания «IC Iсtas Insaat» как один из мировых лидеров в области реализации крупных инфраструктурных проектов примет участие в VI конгрессе "Российская неделя ГЧП", который пройдет в Москве с 23 по 26 апреля.

Традиционно организаторами мероприятия выступают Национальный Центр ГЧП и Фонд Росконгресс при участии профильных федеральных министерств и поддержке Торгово-промышленной палаты, Деловой России и Агентства стратегических инициатив.

Российская неделя ГЧП – крупнейшее мероприятие России и СНГ, посвященное вопросам привлечения инвестиций для развития инфраструктуры и реализации проектов ГЧП. В этом году в центре внимания – роль внебюджетных инвестиций в реализации национальных проектов, текущий статус магистрального плана и перспективы включения новых инициатив, увеличение роли международных институтов развития в проектах ГЧП в России, внедрение нефинансовых механизмов поддержки, оптимизация процесса подготовки и управления проектами. Впервые в рамках международной повестки на площадке Российской недели ГЧП состоится рабочий семинар «Группы двадцати» (G20) с представителями бизнеса по вопросам развития инфраструктуры.

Компания IC Ictas Insaat намерена увеличить объем своего присутствия на российском инфраструктурном рынке. Согласно решению головной компании IC Holding, в которую входит IC Ictas Insaat, Россия выбрана в качестве приоритетного рынка для собственных инвестиций, а также наращивания объемов строительства крупных инфраструктурных объектов. В особом внимании компании - управление и финансирование всего жизненного цикла проектов ГЧП (среди реализованных проектов по модели ГЧП наиболее известен 3-й мост через пролив Босфор протяженностью 2164 м, 115-километровый участок автомагистрали «Северная Мармара», медицинский кластер в Анкаре на 3700 койко-мест общей площадью 1300 тыс. кв.м и другие).  IC Ictas Insaat является лидером инфраструктурного рынка Турции и входит в американский рейтинг ТОП 250 крупнейших международных подрядчиков по версии ENR (Engineering News-Record).

Напомним, что осенью 2019 года состоится открытие 7 и 8 участков скоростной автомагистрали М11, строительство которых осуществляется IC Ictas Insaat. Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе совместной встречи в Москве пригласил Президента Турции Реджепа Эрдогана на торжественную церемонию открытия трассы.

Сайт: www.ica-construction.ru | www.ictas.com.tr

Приглашаем журналистов на панельные дискуссии, по вопросам интервью обращайтесь заранее в пресс-службу.